Dacia Logan нового поколения избавился от тяжелого камуфляжа

Бюджетный седан Dacia Logan очередного поколения постепенно начинает «раздеваться» перед камерами шпионов.

В конце прошлого месяца папарацци наткнулись на компактный седан, укутанный в маскировочный «комбинезон», и тут же идентифицировали его как Dacia Logan нового поколения. Понятное дело, судить о внешности будущего бюджетника было невозможно, однако свежие шпионские снимки смогли кое-что прояснить.

Силуэт «Логана» так и останется угловатым, но в новой генерации он примерит агрессивную «маску» с узкими фарами и массивной ламелью фальшрадиаторной решетки между ними. Форма кормы не претерпит особых изменений, крышка багажника, как и у нынешней модели, будет отвесной. Что касается техники, то новинка станет использовать модифицированную платформу B0, на которой базируется и актуальная пока четырехдверка, со скручиваемой балкой сзади и стойками McPherson спереди.

Предприятие фирмы близ Питешти (Румыния) уже готовится к началу сборки свежего «Логана». До конца года Renault планирует инвестировать туда 250 миллионов евро для увеличения производства на 30%. На фабрике также скоро будут строить бензиновые турбомоторы объемом 0,9 л (90 л. с.) и 1,2 л (115 л.с.), в том числе для нужд нового Renault Clio.

Подпишитесь на «За рулем» в