Новые топ-модели Mitsubishi - клоны Infiniti M

Компания Mitsubishi представила два новых седана премиум-класса – Proudia и Dignity. Оба являются «двойниками» Infiniti M последнего поколения.
Единственное, что отличает Mitsubishi Proudia и Dignity от Infiniti M снаружи, так это решетка радиатора с вертикальными ламелями вместо горизонтальных (новые шильдики не в счет)

С 1999 по 2001 год компания Mitsubishi Motors выпускала разработанные ею седаны F-класса Proudia и Dignity, которые в странах Ближнего Востока, Китае и Южной Корее были известны как Hyundai Equus (длиннобазная версия была доступна лишь на домашнем для марки рынке), а в Западной Европе – как Hyundai Centennial. Но так сложилось, что новые модели Mitsubishi Proudia и Dignity сами стали жертвами бедж-инжиниринга. Первая, по сути, является «клоном» обычного седана Infiniti M, а вторая – «двойником» созданного специально для Поднебесной версии той же «эмки», но уже с удлиненной колесной базой, гибридной силовой установкой и максимальным уровнем оснащения.

Четырехдверке Proudia доступны два мотора на выбор – 225-сильный V6 2.5 или 333-сильный V6 3.7. Начальному варианту положен исключительно задний привод, а модификации с двигателем помощнее – как моно-, так и полноприводная трансмиссия. Что касается флагмана Dignity с растянутой на 15 см колесной базой (до 305 см), то он может быть укомплектован лишь бензоэлектрической установкой, состоящей из «атмосферника» V6 3.5 (326 л. с., 350 Нм) и электромотора (68 л. с, 270 Нм), суммарной отдачей 364 силы.

В Японии дилеры уже начали принимать заказы на обе машины. Стартовая цена Mitsubishi Proudia равна ¥4,022,000 (примерно $50 400), Dignity же оценили в ¥8,400,000 ($105 200).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв