Новый Cadillac CTS попал в объективы шпионов

Седан Cadillac CTS нового поколения выехал на дорожные тесты.
Бьемся об заклад, что Cadillac CTS в новом поколении получит продвинутую мультимедийную систему CUE с емкостным мульти-тач дисплеем, функцией распознавания приближения руки к экрану и способностью подавать вибросигналы для обеспечения обратной связи

Нынешний Cadillac CTS уже немолод – он стоит на конвейере с 2007 года. И тем не менее общие продажи всего семейства сегмента E+ на родине бренда не ухудшаются – напротив, показатели даже немного выросли после мирового финансово-экономического кризиса 2008-го. Но это не означает, что американцы не подумывают о моделях нового поколения. Какой будет, к примеру, четырехдверка? Судя по шпионским снимкам предсерийного прототипа, кадиллаковцы прибегнут к редизайну, однако заокеанские СМИ полагают, что изменения будут куда более серьезными.

Кардинальных перемен в облике – а подловленный тест-кар не очень-то похож на «мул» – мы пока не видим. Формы, пропорции те же, хотя понятно, что оптика, бамперы и кузовные панели у следующего CTS будут новые. Несмотря на все это, янки склонны полагать, что в основу бизнес-седана ляжет не модернизированная нынешняя платформа GM Sigma II, а свежая GM Alfa – от Cadillac ATS.

Что касается моторов, то резонно предположить, что базовый 270-сильный «атмосферник» V6 3.0 с прямым впрыском уступит место четырехцилиндровому «наддувнику» 2.0 схожей мощности от «младшего» ATS, при этом в моторной гамме, вероятно, останутся и предлагаемые сегодня для CTS двигатели.

Аналитики предсказывают появление «третьего» Cadillac CTS в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв