Кроссовер Toyota RAV4 могут лишить мотора V6

В издании Motor Trend представили, как мог бы выглядеть кроссовер Toyota RAV4 нового поколения.

Toyota RAV4 следующего поколения уже на подходе. Об этом, в частности, говорят время от времени появляющиеся на дорогах тестовые прототипы модели, которые облачены в легкую маскировочную пленку и имеют оригинальные кузовные панели и оптику. Каким же будет очередной кроссовер? В издании Motor Trend уже успели подготовить пару рендеров и сделали кое-какие логичные предположения.

Судить об экстерьере «проходимца» по данным изображениям едва ли стоит, да и предварительный анализ мы уже провели, когда впервые увидели умеренно закамуфлированные тест-кары. Интересно другое – американские журналисты убеждены, что популярный паркетник может лишиться топового мотора V6 и остаться с одними четырехцилиндровыми агрегатами. Кроме того, гибридной версии может не быть – ее место, вероятно, займет полностью электрическая модификация. О длиннобазном варианте пока ничего толком неизвестно, но янки уже считают, что третий ряд сидений у следующего RAV4 может пропасть.

Премьера пятидверки Toyota RAV4 новой генерации должна состояться в этом году. Предположительно, дебютной площадкой для нее послужит ноябрьский автосалон в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9