АВТОВАЗ выходит на объемы выпуска 20 тысяч Granta в месяц

Тольяттинский автозавод планирует существенно увеличить производство седанов Lada Granta к концу третьего - началу четвертого квартала этого года. Ажиотажный спрос ожидают на первую Lada с «автоматом».

«Мы еще не вышли на плановые объемы по производству и, соответственно, продажам автомобилей Granta. По сути, клиенты, ожидающие эту модель, являются нашим резервом. Заказы на покупку Lada Granta у дилеров расписаны до конца нынешнего года. С августа запускается производство Granta в Ижевске, и мы рассчитываем на значительное увеличение продаж этой модели. Выйдем на показатель производства, близкий к 20 тыс. автомобилей в месяц, уже к концу третьего – началу четвертого квартала», - передает слова начальника управления маркетинга ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина «АвтоСреда».

Уже в августе стартуют продажи Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой. «Июльская партия таких машин сейчас отгружается дилерам для проведения тест-драйвов. Интерес к этим автомобилям колоссальный. Приходящие в салоны потенциальные покупатели говорят, что рассматривали вариант приобретения автомобиля с АКП других марок лишь потому, что АВТОВАЗ до сих пор таких машин не выпускал», - отметил главный маркетолог завода.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40