В линейке Audi появятся минивэн и скутер

Петер Шварценбауэр, отвечающий в Audi за продажи и маркетинг, во время одного из своих последних контактов с прессой в Лондоне заявил, что бренд нуждается в спортивном минивэне и скутере.

За последнее десятилетие премиум-бренд из Ингольштадта в деле расширения и углубления своей номенклатуры сделал не просто большой шаг – гигантский прыжок. Немцы буквально выискивают и создают новые сегменты, не останавливаясь в своих маркетинговых исследованиях ни на секунду. Чем же дальше «властелины четырех колец» будут удивлять потребителя? Минивэном и скутером!

Да, пяти- либо семиместный минивэн – не бог весть что для массовых производителей. Автомобили такого класса пользуются популярностью на различных рынках. Однако грузопассажирская машина с заявкой на премиум – это интересно. Глава отдела фирмы по продажам и маркетингу Петер Шварценбауэр поведал прессе, что нынешняя концепция вэна его не впечатляет – слишком скучно. Но если соединить ценности Audi с динамичностью и простором эталонного, по его мнению, Ford S-Max, то получится неординарная модель, которая должна заинтересовать публику. Господин Шварценбаэур добавил, что тот же «эс-макс» привлекает людей, знающих не понаслышке, что такое автомобиль класса люкс, а значит и на роскошный и быстрый минивэн от Audi будет спрос.

Что же касается скутера, то тут в Audi не обойдутся без поддержки дочернего мотоциклетного предприятия Ducati. Итальянцы помогут немцам в разработке легкого двухколесного транспортного средства для города. Mini, BMW и Smart уже, к слову, не первый год работают в этой сфере.

Подпишитесь на «За рулем» в