Тольяттинец напал на московского полицейского из-за тонировки

Вчера в Москве 28-летний житель Тольятти нанес телесные повреждения сотруднику ГИБДД, который обратил внимание на чрезмерно затонированные стекла его Chrysler.

«19 июля 2012 года в 11 часов в районе дома 3 по 2-му кварталу Капотни инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Крайслер»», – говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД РФ по г. Москве. Автомобиль имел излишне затемненные стекла. Сразу после остановки его водитель опустил два передних боковых стекла и категорически отказался от проверки на соответствие степени тонировки стекол установленным нормам.

«Более того, мужчина повел себя агрессивно, стал в грубой форме угрожать сотрудникам, после чего оказал физическое сопротивление. В результате один из инспекторов ДПС получил ушиб мягких тканей правого плеча, локтевого сустава и ушиб левого лучевого запястья», – говорится в пресс-релизе.

Нападавший – им оказался 28-летний житель города Тольятти - был задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в ОМВД по району Капотня. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рейды по борьбе с глухой тонировкой после 1 июля, когда вступили в силу поправки в КоАП, проходят по всей стране. И, как выяснилось, далеко не все автомобилисты оказались готовы к ужесточению ответственности за тонировку...

Подпишитесь на «За рулем» в