Nissan Leaf превратили в первый в мире электролимузин

Переделке в удлиненный лимузин для особых случаев можно подвергнуть любой автомобиль – от спорткара до маленького Smart. Американская фирма LimoLand изготовила для гостиницы Embassy Suites в Нэшвилле лимузин на базе электромобиля Nissan Leaf. Администрация гостинцы утверждает, что Nissan Leaf Limo – это первый легальный электролимузин в мире.

Поскольку средняя поездка VIP-гостей отеля не превышает 8 км, то электромобиля, запас хода которого, как известно, составляет примерно 120-150 км, будет вполне хватать, чтобы развезти важных постояльцев в течение дня. К тому же Leaf Limo в полной мере отвечает концепции отеля – быть одновременно роскошным и экологичным.

LimoLand сохранила большую часть внутренней отделки, добавив только новые зеркала, детали из кедра и кожаную обивку кресел. Батарея осталась от стандартного Leaf, а прибавка в массе (181 кг) пришлась главным образом на середину автомобиля, где появились дополнительные сиденья. Число мест в салоне (не считая водительского) увеличилось до шести, а с учетом водителя и переднего пассажира Nissan Leaf Limo может перевозить восемь человек.

Стоимость переделки не разглашается, но любому, кто обратится в LimoLand и захочет превратить свой Leaf в лимузин, несомненно помогут.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв