Обновленный бразильский Citroen C3 рассказал об европейском

Citroen C3 для бразильского рынка примерил новую «маску». Такую же может получить и европейский вариант французской пятидверки.

Французскому хэтчбеку B-класса Citroen C3 последнего поколения уже ровно три года, хоть и стоит он на конвейере чуть меньше. Самое время для небольшого обновления? Похоже на то – рестайлинговую модель для рынка Бразилии уже представили, и в продажу она там поступит уже в следующем месяце. А как же европейский вариант? Он, по слухам, дебютирует в самом конце сентября на Парижском мотор-шоу. Однако зарубежные издания считают, что поведать о нем может именно южноамериканский «обновленец».

Все основные изменения во внешности – спереди. С3 получил иные, более продолговатые фары, которые соединены появившейся между ними узкой фальшрадиаторной решеткой с интегрированным фирменным «двойным шевроном». Видоизменился и бампер – в него теперь встроены отличные от прежних противотуманки и горизонтальные полоски диодных огней дневного света, расположившиеся под головной оптикой.

Интерьер «бразильца» довольно сильно отличается от внутреннего убранства «европейца» (тут иные передняя панель, центральная консоль, дефлекторы обдува), однако на это не стоит обращать внимание – салон старосветского варианта если и изменится, то в другом ключе. О моторах данный «си-третий» также ничего не способен рассказать, так как в Бразилии он продается лишь с двумя битопливными двигателями (этаноловый «коктейль» E85 или бензин).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв