Люк Бессон вновь займется продвижением французского автопрома

Знаменитый французский режиссер Люк Бессон, автор сценария и продюсер киносаги «Такси», и его коллега Седрик Клапиш снимут рекламные ролики французских автомобилей.

Citroen DS

В среду министр промышленного подъема Франции Арно Монтебур обнародовал перечень мер по поддержке отечественной автомобилестроительной отрасли, переживающей сейчас непростые времена. Как заявил министр на встрече с прессой, правительство намерено провести рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание к продукции, сделанной во Франции, и для этого его ведомство вместе с Минкультом попросило кинематографистов с мировым именем поработать над рекламными роликами.

«Вчера я поблагодарил Люка Бессона и Седрика Клапиша за то, что они приняли сделанное им предложение снять рекламу. Будут и другие», - заявил Монтебур.

Кинорежиссеры внесут свой вклад в план поддержки автомобильной промышленности, в рамках которого правительство планирует потратить 490 миллионов евро на субсидии покупателям французских автомобилей с электрическими и гибридными двигателями. Эти вложения власти намерены частично компенсировать за счет увеличения сборов с покупателей наименее экологичных машин.

Подпишитесь на «За рулем» в