Интерьер нового Mercedes S-class попал в объектив

Шпионы запечатлели почти готовый к серийному производству седан Mercedes-Benz S-class нового поколения.

В последнее время охотники за автомобильными новинками все чаще встречают на дорогах прототипы седана Mercedes-Benz S-class нового поколения, причем все более «оголенные». Папарацци даже смогли заглянуть в салон одного из тест-каров, который ввиду почти полного отсутствия камуфляжных матов внутри позволил детально рассмотреть интерьер будущей «эски».

При первом же изучении последних шпионских снимков возникает вопрос: «Почему формами и пропорциями обкаточные машины так сильно походят на текущую модель – немцы не хотят, чтобы с выходом нового флагмана автомобили с индексами W/V221 вмиг устарели, или же очередной S-class просто решили построить на базе теперешнего?» Вероятно, оба варианты верны. Но не стоит полагать, что в Штутгарте приняли решение на скорую руку слепить «новую» «эску» – новшеств по части техники ожидается столько, что даже если преемник «двести двадцать первого» и получит нынешние кузов и шасси, то говорить о рестайлинге или даже редизайне все равно будет несправедливо.

Интерьер, как видно на снимках, разрабатывали в том же духе, что и экстерьер. Архитектура предельно узнаваема: передняя панель, экран мультимедийной системы, блок «климата» и «шайба»-контроллер комплекса Comand остались на своих местах. И тем не менее, несмотря на эволюционный характер изменений, создается впечатление, что салон стал чересчур «цифровым» – даже круглые дефлекторы обдува и классические аналоговые часы в окружении таких футуристических органов управления выглядят как-то чужеродно.

Mercedes-Benz S-class нового поколения должен дебютировать в начале следующего года – премьера состоится либо на январском автосалоне в Детройте, либо на мартовском в Женеве. На основных рынках в продажу машина поступит летом 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв