На инспектора ГИБДД, пропавшего вместе с Ан-2, завели дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора МРЭО ГИБДД, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. У следствия есть информация, что полицейский был среди пассажиров пропавшего 11 июня самолета Ан-2.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего инспектора МРЭО ГИБДД ММО МВД России «Серовский» Максима Маевского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», - говорится в сообщении, которое появилось сегодня на официальном сайте СК РФ.

По данным следствия, 21 мая 2012 года около 5 часов Маевский, ехавший с двумя 22-летними девушками на отцовской «Лада Приора», в районе Киселёвского водохранилища в Серове не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Сам Маевский не пострадал, но одной из его пассажирок был причинен тяжкий вред здоровью в виде компрессионного перелома позвоночника.

В рамках расследования уголовного дела будет проверяться информация о возможном сокрытии сотрудниками районного подразделения ГИБДД факта нахождения подозреваемого за рулем автомобиля.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сказал сегодня, что поскольку поиски самолета продолжаются и местонахождение Маевского до сих пор неизвестно, проверка в отношении него была приостановлена.

«Само ДТП полицией Серова было своевременно зарегистрировано, а факт попытки скрыть участие в нем Маевского был выявлен сотрудниками контрольно-профилактического отдела областного главка и одним из руководителей Серовского ОВД», – приводят слова Горелых «Вести.ру.».

Ранее сообщалось, что на борту пропавшего Ан-2 находился также начальник ГИБДД города Серова Дмитрий Ушаков.

Поиски самолета, на борту которого находились 13 человек, продолжаются.

Подпишитесь на «За рулем» в