Новый седан Citroen C4 L продефилировал по Калуге в защитном комбинезоне

Читатели «За рулем.РФ» сняли «шпионское» видео, на котором видно, как закамуфлированный Citroen C4 L разъезжает по улицам Калуги.

Модель, которая по сути представляет собой удлиненную версию хэтчбека Citroen C4 (длина седана C4 L – 4,62 м, колесная база – 2,71 м, что на 10 см больше, чем у нового Citroеn C4), будут производить в Китае и в России, причем у наших восточных соседей Citroеn C4 L появится уже в конце нынешнего года.

Замеченный в камуфляже ситроеновский аналог Peugeot 408, выпуск которого стартовал этим летом на совместном предприятии «Пежо-Ситроен» и «Мицубиси», свидетельствует о том, что «двойной шеврон» приступил к активной доводке автомобиля под российские условия, перед тем как представить его клиентам.

Как сообщил генеральный директор завода «ПСМА Рус» Дидье Альтон, на конвейер российского предприятия новинка Citroen встанет в начале 2013 года, а его продажи начнутся в первой половине 2013-го. Стоит ли ожидать, что автомобиль запустят в серию раньше, чем предполагалось, основываясь на «уличном» видео? Пока делать выводы рано, но полностью исключать такой вариант развития событий не будем.

По предварительным данным, Citroеn C4 L получит те же силовые агрегаты и коробки, что и его собрат по концерну - три бензиновых двигателя объемом 1,6 л: 150-сильный турбомотор в паре с 6-ступенчатой АКП, новый двигатель мощностью 115 л.с. в паре с 5-ступенчатой МКП и VTi 120 с автоматической трансмиссией. Самым мощным 150-сильным бензиновым 1,6 л с турбонаддувом сейчас комплектуются модели Citroen С5, DS4, DS 5, а также Peugeot 508 и 3008.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32