АВТОВАЗ будет продвигать Lada по 200 рублей

Тольяттинцы решили использовать лицензионное производство детских игрушек для популяризации своих автомобильных брендов, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. По его словам, АВТОВАЗ подписал несколько договоров на использование товарных знаков марки Lada с разработчиками и производителями игрушечных моделей автомобилей. Таким образом компания надеется продвигать позитивный образ бренда и предприятия.

Компания зарегистрировала и подала заявки на регистрацию по 28-му классу международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки; гимнастические и спортивные товары) более 10 товарных знаков, в том числе на бренды Kalina, Granta, Largus, Priora, сообщил представитель АВТОВАЗа. Цель — популяризация продукции марки Lada.

Производство игрушек под брендом Lada тольяттинская группа «Гранд тойз» планирует начать в октябре-ноябре 2012 г. Компания будет производить в Китае обычные и радиоуправляемые машинки, а также коллекционные модели, средняя цена в рознице — около 200 руб. за штуку.

Подпишитесь на «За рулем» в