Nissan официально представил новый Pathfinder в Нью-Йорке

Мировая премьера нового поколения Nissan Pathfinder прошла не на крупном автосалоне, как мы предполагали, а на улицах Нью-Йорка. Из тяжелого рамного вседорожника Pathfinder превратился в элегантный семиместный кроссовер с несущим кузовом, который, избавившись от рамы, потерял целых 227 кг массы.

Nissan особенно гордится низкими показателями расхода топлива. Для переднеприводной версии это 10,7 л, а для полноприводной – 11,1 л в смешанном цикле. Среди достоинств нового SUV также возможность буксировать прицеп массой около 2,2 тонны и система кругового обзора.

Не будем останавливаться на дизайне – вы можете видеть Pathfinder во всей красе своими глазами. Скажем только, что кроссовер оснащается большой панорамной крышей с люком над передними сиденьями и стеклом над вторым и третьим рядом кресел.

Благодаря удобной системе складывания кресел EZ Flex Seating System попасть на третий ряд не составляет особого труда, даже если на втором ряду установлено детское кресло. Сиденья второго и третьего ряда сдвигаются и складываются, образуя ровный пол, спинки могут наклоняться.

Pathfinder имеет большой набор оборудования: руль с подогревом, сиденья с подогревом и вентиляцией, двухзонный климат-контроль, навигационная система, аудиосистема Bose c 13 динамиками, спутниковое радио, трехзонная развлекательная система.

Новое поколение Pathfinder оснащается 260-сильным мотором V6 объемом 3,5 литра, бесступенчатым вариатором Xtronic и системой полного привода ALL-MODE 4x4-I с режимами 2WD, Auto или 4WD. Также доступна версия с приводом только на передние колеса.

Автомобиль будет выпускаться в США. Американские продажи новой модели начнутся осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Pathfinder

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв