В день ВДВ на «Тигре» зажигал не десантник

Водитель бронированного «Тигра», покорежившего 2 августа несколько автомобилей в центре Москвы, только мечтал служить в «крылатой пехоте».

Стали известны новые подробности нашумевшего ДТП с участием бронеавтомобиля «Тигр». Напомним, 2 августа, в День воздушно-десантных войск, бронеавтомобиль «Тигр» с установленным на крыше массо-габаритным макетом автоматического гранатомета АГС-17 «Пламя» неподалеку от парка Горького повредил минимум два авто.

Когда инспекторы ДПС остановили «Тигр», из него вывалились двое пьяных мужчин в тельняшках. Естественно, первой версией полицейских стал угон автомобиля пьяными десантниками, отмечавшими свой профессиональный праздник.

Но, как выяснилось позже, автомобиль никто не угонял. Да и за рулем «Тигра», несмотря на майку в голубую полоску, сидел не десантник, а его владелец - автомеханик одного из сервисов столицы Максим К., к голубым беретам, да и вообще к армии, отношения не имевший, поскольку оказался не годен к воинской службе по состоянию здоровья.

Впрочем, хоронить свою мечту об армии и парашютах молодой человек не спешил. И регулярно отмечал праздник «крылатой пехоты» в компании друзей. Вот и в этом году на пассажирском сиденье броневика был его друг – бывший военнослужащий ВДВ.

Сейчас документы по ДТП переданы в суд. Сервисмену, грезящему службой «в продуваемых всеми ветрами войсках», грозит лишение прав на срок до 2 лет. Кроме того, мужчине предстоит возместить материальный ущерб за поврежденные автомобили. Но здесь, похоже, обойдется без суда - владельцу «Тигра» удалось договориться с их владельцами.

Подпишитесь на «За рулем» в