Охрана Медведева пожалела, что не может «устроить» автомобилистке 37-й год

Встреча с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, почтившим высочайшим визитом Камчатку, надолго запомнится молодой маме Ольге Куклиной. По ее словам, 4 июля в шестом часу вечера ей «не посчастливилось» оказаться на одной дороге с кортежем младшего из членов дуумвирата.

Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сиденье спала ее шестимесячная дочка Кристина. Увидев неподалеку от ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина съехала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, намеренно принял вправо, хотя ширина дороги и расположение автомобилей оставляли достаточно места для безопасного проезда. Микроавтобус ударил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребенка и снова села в машину. После этого, говорит, к автомобилю подошли сотрудники ФСО и начали запугивать женщину, доказывая, что виновницей происшествия является именно она.

В «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. Ольга сказала об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, один из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

Подпишитесь на «За рулем» в