Богатые американцы отказались от люксовых авто ради экологии

Стереотипы о поведении богатых людей довлеют не только над воображением жителей нашей страны, но и над умами американцев. Поэтому издание TrueCar задалось вопросом, на чем же ездят люди, проживающие в самых преуспевающих регионах Америки.

Toyota Prius C

Аналитики TrueCar изучили выборку покупок и регистрации автомобилей по Zip-кодам (аналогу нашего почтового индекса) богатейших районов США, в том числе и таких, как Нижний Манхэттен, где среднегодовой доход на душу населения составляет $5,7 млн. Как вы думаете, что же стоит в гаражах его обитателей? Должно быть, сплошь топовые европейские марки, например Bentley для ежедневной езды и несколько Lamborghini Aventador для веселых выходных? Неправильно, говорит TrueCar и публикует список автомобилей, приобретенных жителями этих мест. Единственное, что совпало с мифом, - то, что в списке не оказалось ни одной американской марки.

Вот как выглядит список предпочтений настоящей, а не голливудской элиты Америки (указаны средние цены для рынка США):

Основные выводы, которые сделаны в исследовании, выглядят следующим образом:

Toyota Prius был самым популярным автомобилем в Калифорнии, а Mercedes-Benz S-класса был самой дорогой моделью, приобретенной в первой десятке богатейших районов США. В самом богатом районе страны (это не Беверли Хиллс, как могли бы подумать многие, а Манхэттен) наиболее популярен автомобиль Mercedes-Benz E-Class, на пятом месте - Honda CR-V.

Люксовые кроссоверы, являющиеся символом престижа и богатства в нашей стране, популярны в богатой, но провинциальной Америке. Так, SUV приобретали чаще жители Гринвича, штат Коннектикут.

Единственными минивэнами в рейтинге оказались Toyota Sienna и Honda Odyssey, которые нашли признание у жителей Медины, штат Вашингтон.

По словам Кристен Андерсон, старшего аналитика TrueCar, «для состоятельных покупателей, которые живут в местах, где экология стала высшим приоритетом, Toyota Prius является основным символом статуса в эко-люкс». Хочется задаться вопросом, как скоро подобное отношение поселится в головах отечественной элиты?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2