Губернаторы взялись платить штрафы вместо водителей

На этой неделе в Сети появилось фото, на котором автомобиль губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, снабженный мигалкой и с «красивыми» номерами, припаркован на стоянке на месте для инвалидов.

Машина губернатора Ульяновской области попалась на парковке для инвалидов

Губернатор откликнулся на публикацию в своем блоге следующим постом: «Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки, однако факт остается фактом. 100%-ная вина водителя, находившегося в этот момент за рулем. По фотографии очень трудно разобраться, кто из водителей работал в этот день, особенно если учесть, сколько прошло времени. Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу».

Автомобиль губернатора Кировской области засекли на газоне

Аналогичная история произошла еще с одним главой региона. В прошлом месяце в Сети было опубликовано фото личного автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, припаркованного на газоне. Белых в своем блоге сообщил: «Это действительно мой автомобиль. Так его припарковал водитель, который живет в соседнем доме. Формально нарушение его. C ним проведу отдельную разъяснительную работу. Но штраф заплачу сам. Подам тем самым пример». Первого августа губернатор отчитался, что он оплатил штраф в тысячу рублей и опубликовал квитанцию.

Подпишитесь на «За рулем» в