Toyota предлагает еще две комплектации спорткупе GT86

Российское представительство Toyota сообщило о выводе на наш рынок двух новых комплектаций спорткупе GT86.

Автомобиль, старт продаж которого намечен на осень 2012 года, помимо основных комплектаций «Элеганс», «Престиж» и «Люкс» будет доступен также в версиях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро».

Отличие комплектации «Аэро» от стандартных модификаций GT86 состоит в улучшенной аэродинамике и более агрессивной внешности. Этот эффект создается благодаря высокому спойлеру и накладкам на бамперы и пороги, которые призваны не только уменьшить лобовое сопротивление и максимально стабилизировать автомобиль, создав дополнительную прижимную силу, но и придать еще больше индивидуальности новому спорткупе.

На переднем бампере GT86 в комплектациях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро» установлены вертикальные стабилизаторы и дефлекторы. Закругленные передние кромки крыльев боковых накладок на пороги также обеспечивают оптимальное движение воздуха в передних колесных арках, что придает автомобилю дополнительную устойчивость. В хвостовой части спорткупе установлен увеличенный задний спойлер для создания большей прижимной силы и стабилизации автомобиля. Его центральная часть для лучшей обзорности окрашена в черный цвет. Накладки на задний бампер оптимизируют движение воздушных потоков спереди, по бокам и в нижней части кузова.

Салон GT86 в комплектациях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро» выполнен в черно-красной гамме с использованием алькантары. В комплектации «Люкс Аэро» дополнительно доступны подрулевые лепестки переключения передач.

Toyota GT86 – заднеприводный автомобиль, продолжающий традицию легендарных Toyota GT и Toyota Corolla Levin AE86. Собрат Subaru BRZ, он оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с горизонтально-оппозитным расположением цилиндров и системой прямого впрыска топлива D-4S.

Подпишитесь на «За рулем» в