Новый Audi A3 Sportback выехал на дороги без камуфляжа

Пятидверный хэтчбек Audi A3 Sportback очередного поколения от «поперечно-матричной» трехдверки A3 будет отличаться задней оптикой, передними створками и расположением B-стоек крыши.

Каким будет пятидверный хэтчбек Audi A3 Sportback следующего поколения? Чтобы представить его, нужно просто мысленно «дорисовать» к нынешней трехдверке A3 по одной створке с каждой стороны – примерно так вкратце можно было бы описать грядущую модель. Однако рассуждать подобным образом, по меньшей мере, не совсем корректно. Ведь новый «спортбек» от просто «а-третьей» будет отличаться далеко не только количеством дверей. И об этом нам напоминают фотошпионы, которые буквально на днях сумели запечатлеть будущую новинку совершенно без «грима».

Корма модификации с пятидверным кузовом кажется нам более гармоничной

Судя по снимкам, у более практичной версии хэтчбека чуть сдвинутся вперед B-стойки и укоротятся передние двери. Также она получит оригинальные задний бампер и тыльную оптику, похожую на ту, что у седана A4. Возможно, немного удлинится колесная база, о чем ранее ходило немало слухов. Что касается моторов, трансмиссий и подвески, то все это перекочует с обычной A3 без изменений (разве что шасси могут слегка перенастроить).

Премьера Audi A3 Sportback нового поколения, предположительно, состоится на престижном Женевском автосалоне в марте 2013 года – ровно год спустя после дебюта трехдверки A3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв