Новый BMW X5 сохранит пропорции нынешней модели

Папарацци заприметили предсерийный кроссовер BMW X5 третьего поколения во время дорожных тестов.

Пока тестовые прототипы кроссовера BMW X5 третьего поколения не в состоянии рассказать то, что нам хотелось бы узнать – дорожные испытания далеких от серии машин только начались, при этом баварцы маскируют их как могут. Но даже из таких шпионских фотографий мы можем извлечь кое-какую полезную информацию. К примеру, уже очевидно, что до дебюта паркетника осталось от силы полтора года, а то и меньше.

В общем, прекрасно видно, что общие пропорции новый «икс-пятый» унаследует от текущего. Однако стекло багажной двери у «третьего» X5 вопреки последним «купеобразным» тенденциям будет расположено ближе к вертикальной плоскости – видимо, таким образом баварцы хотят еще больше отдалить X5 от X6. Судить о фарах и фонарях мы пока не можем, поскольку на тест-каре установлена временная оптика. Зато фирменные «ноздри» решетки радиатора ничем не прикрыты, и уже ясно, что при практически неизменной форме они станут чуть крупнее.

Что касается технического аспекта, то западная пресса считает, что X5 в третьей генерации «пересадят» на новую платформу, которая позволит уменьшить массу полноприводника, в среднем, на 150 кг. Если же говорить о моторах, то нам следует ожидать появления нынешних модернизированных и абсолютно новых высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом, прямым впрыском, системами управления хода впускных клапанов и активного регулирования фаз газораспределения. В качестве коробки передач предложат исключительно восьмиступенчатую АКП немецкой фирмы ZF.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв