Главной колдобине Волгограда дали имя мэра

На улицах Волгограда появились именные чиновничьи ямы. Один из местных блогеров обвел выбоины на дороге рамками в виде звезды, и каждой из «звезд» присвоили имя какого-либо городского чиновника, сообщает rg.ru.

Границы «звездной» улицы Волгограда отмечены на асфальте надписями «Аллея славы». Пометили, конечно, не вся ямы, а лишь наиболее опасные – глубина которых не меньше 15-20 сантиметров. В результате любой водитель может в прямом смысле проехаться по фамилиям чиновников, которые своим бездействием довели городские улицы до полного упадка.

Организатором акции стал местный предприниматель и блогер Алексей Ульянов, уже прославившийся в городе тем, что несколько месяцев назад собрал больше пяти тысяч подписей «за дороги Волгограда» и отправил их в администрацию президента. Дороги, конечно, не починили, но ответ пришел на все пять тысяч адресов.

По словам Алексея Ульянова, идею сделать волгоградскую «Аллею славы» он позаимствовал в Голливуде, где также есть аллея «звезд». Только, в отличие от Лос-Анджелеса, волгоградская улица восхваляет не дела, а их отсутствие. Колдобины, покрывшие улицы города, – прямое тому доказательство.

На борьбу с плохими чиновниками и плохими дорогами Ульянова толкнула личная беда. Однажды на своем минивэне Toyota он влетел в такую яму, что ремонтировать пришлось не только подвеску, но и весь автомобиль. После чего Ульянов решил «выйти на дорогу».

Сегодня сторонников у борца с плохими дорогами около 14 тысяч человек. Блогер пока не сообщает, будут ли они принимать участие в следующей акции, хотя в том, что она состоится, в Волгограде практически никто не сомневается. Похоже, такой славы местным чиновникам недостаточно.

Недавно в Екатеринбурге самые жуткие ямы на дорогах сделали частью карикатур на чиновников, обещавших привести дороги в порядок. И это помогло - шаржи на представителей власти вместе с колдобинами исчезли с лица земли уже к утру следующего дня.

Подпишитесь на «За рулем» в