Родстер Jaguar F-Type покажут 27 сентября в Париже

Серийный родстер Jaguar F-Type получит компрессорные моторы V6 3.0 (мощностью 340 либо 380 л. с.) и V8 5.0, которые будут сочетаться с 8-ступенчатой АКП. Премьера спорткара состоится 27 сентября в Париже.
Все три мотора будут агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Система «старт/стоп» войдет в базовое оснащение

Сегодня компания Jaguar, наконец, объявила о дате и месте премьеры столь ожидаемого родстера F-Type – серийный спорткар рассекретят 27 сентября на Парижском автосалоне. Кроме того, англичане расщедрились на важную информацию о силовых агрегатах и похвастали кое-какими результатами проделанной ими работы.

Инженеры провели много часов в «цифровом мире», который позволил им построить и протестировать более полумиллиона компьютерных моделей суммарным объемом около 300 терабайт

В общем, у двухдверки – по крайней мере, поначалу – будет три бензиновых компрессорных мотора: новейшая трехлитровая V-образная «шестерка» в двух вариантах форсировки (мощностью 340 либо 380 л. с.) и агрегат V8 5.0, отдачу которого не уточнили. Вероятно, топовый двигатель вопреки предыдущим сообщениям станет генерировать все же меньше полутысячи сил – чтобы не отбивать клиентов у более статусных моделей XKR. Да и не стоит забывать, что F-Type из-за широкого применения алюминиевых сплавов в конструкции будет относительно легким, следовательно, достойную энерговооруженность обеспечить ему смогут и менее способные ДВС.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar F-Type

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв