Появились новые изображения семиместного компактвэна Fiat 500XL

Компактвэн Fiat 500XL окажется более практичной версией модели 500L с дополнительным рядом сидений и удлиненным задним свесом.

Уже давно ходят слухи о том, что Fiat в скором времени должен показать семиместную версию своего нового субкомпактвэна 500L – 500XL. Причем прошедшей весной в интернете уже даже всплывала фотография масштабной модели, просочившаяся прямиком из дизайн-центра компании. На днях на сайте jokeforblog.blogspot.com появились новые схематические изображения «икс-эля».

Фактически 500XL – что еще раз доказывают свежие изображения – будет удлиненной модификацией 500L. Колесная база (261 см), может, и не изменится, но вот задний свес у варианта eXtra Large точно станет больше. Это легко заметить, если обратить внимание на задние окошки между C- и D-стойками крыши. Во всем остальном оба «вздутых» Cinquecento будут практически идентичны друг другу. Это касается не только внешности, но также силовых агрегатов, подвесок и оборудования.

Fiat 500L

Западная пресса считает, будто Fiat 500XL может дебютировать на автосалоне в Париже. Мы, со своей стороны, полагаем, что премьеру компактвэна перенесут на более позднее время, поскольку в столице Франции фиатовцы намерены представить предсерийный кроссовер 500X.

Подпишитесь на «За рулем» в