Часть доходов от уплаты штрафов должна поступать в местные бюджеты

Подумать над тем, чтобы часть штрафов за нарушение ПДД уходила в местные бюджеты, пообещал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе телемоста с членами молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Активистка молодежной организации высказала предложение, чтобы штрафы за нарушение ПДД оставались в местных бюджетах. Это могло бы решить многие проблемы, связанные с организацией дорожного движения в регионах. На многие мероприятия, связанные с улучшением дорожной обстановки, здесь просто не хватает денег, в то время как источники финансирования, которые могли бы покрыть эти расходы, а именно штрафы ГИБДД, уходят в региональный и федеральный бюджеты.

Премьер пообещал подумать над этой темой. «По поводу зачисления доходов от уплаты штрафов в доходы местных бюджетов, может быть, есть смысл поделиться этими доходами», - сказал Дмитрий Медведев.

В ходе телемоста он также затронул вопрос автомобильной доверенности. Премьер считает ее чисто формальным документом, который можно легко исключить из обихода.

Подпишитесь на «За рулем» в