В Hyundai задумались о заднеприводном седане D-класса

Hyundai готовит премиум-седан D-сегмента с классической компоновкой. Новая модель должна появиться на рынке через три года.

Укрепившись в бюджетных классах, корейцы из Hyundai отважно пробуют себя и в производстве люксовых автомобилей. И, как сообщает Automotive News, в ближайшие годы автопроизводитель из Страны утренней свежести собирается значительно усилить собственные позиции в премиум-сегменте, причем не только за счет обновленных седанов Equus и Genesis, но и с помощью совершенно новой заднеприводной четырехдверки D-сегмента.

Да, в среднем классе у Hyundai уже есть несколько достойных моделей, но в данном случае речь идет именно о премиальном сегменте D+. Журналисты AN, ссылаясь на проверенный источник, утверждают, что новый седан под кодовым именем RK получит классическую компоновку и сможет – по крайней мере, на бумаге – конкурировать с «баварцем» BMW 3-Series и ему подобными. Машину будут разрабатывать не с нуля – ее построят на заднеприводной платформе, используемой нынешними «Дженезисом» и «Экусом».

Предположительно, на рынке модель появится в 2015 году, тогда как рестайлинговые Genesis и Equus дебютируют в конце 2013-го и в 2014-м соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в