В Тольятти известный предприниматель устроил ДТП с выездом на встречку

В воскресенье в Тольятти произошло резонансное ДТП с участием автомобиля широко известного в городе политика, президента регионального антикоррупционного центра «Чистые руки» Сергея Лекторовича.

Утром автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий Лекторовичу, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ 2105. В результате ДТП пострадала семья, ехавшая в отечественной машине: 29-летняя жительница Тольятти погибла, ее муж – водитель автомобиля, а также их годовалый ребенок в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Водитель иномарки покинул место происшествия, затем таким же образом поступили его пассажиры.

Позднее в прокуратуре Автозаводского района Тольятти сообщили, что Volkswagen Touareg управлял именно Сергей Лекторович, а его пассажирами были несколько человек, в том числе помощник прокурора Автозаводского района с супругой, которая работает секретарем в прокуратуре. По версии представителей надзорного ведомства, помощник прокурора сразу вызвал «скорую» для ехавших в «пятерке» пострадавших, а затем на попутном автомобиле повез свою жену в больницу, так как она получила серьезные травмы.

Местные СМИ сообщают со ссылкой на очевидцев происшествия, что сотрудники прокуратуры, находившиеся в иномарке, были в состоянии опьянения. По информации ИА «Волга-Ньюс», сегодня Сергей Лекторович сам пришел в полицию. Свое оставление места ДТП он объяснил состоянием аффекта.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264.3 УК РФ, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Несколько дней назад мы сообщали о ДТП в Саратовской области с участием помощника прокурора, который сбежал из больницы, куда его доставили после аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в