BMW запустила в производство лифтбек 3-Series GT

Компания BMW начала выпуск пилотной серии лифтбеков 3-Series GT на своем заводе в Лейпциге. Дебют предсерийной модели ожидается на грядущем Парижском автосалоне.
По сравнению с «трешкой»-седаном лифтбек GT будет просторнее и сможет предложить больше места как для ног задних пассажиров, так и для поклажи, что должно привлечь семейных людей. Клиренс, кстати, у GT тоже будет больше – на 2-3 сантиметра

Издание Autocar сообщает, что ждать выхода «прогрессивно-активного» лифтбека BMW 3-Series GT осталось недолго – производство пилотной партии машин на заводе в Лейпциге уже стартовало, премьера (вероятно, предсерийного прототипа) должна состояться на Парижском автосалоне в конце сентября, а в продажу новинка поступит в первой половине следующего года. Каким будет младший «брат» 5-Series GT (у нас в стране просто GT)? Шпионские снимки мы уже видели, подробный анализ проводили, но теперь благодаря английским журналистам появилась возможность добавить в копилку сведений о грядущей модели еще кое-какую важную информацию.

Роль «настоящего» четырехдверного купе отведут модели 4-Series Gran Coupe (на фото – ее рендер), а BMW 3-Series GT получит не самый элегантный силуэт, зато будет на порядок практичнее «четверки»

Так, стало известно, что модификация GT с индексом F34 будет не только шире, выше и длиннее обычной «трешки», но и превзойдет ее по величине колесной базы. Расстояние между осями у «гран туризмо», как ожидается, превысит седановские 281 см, однако и не дорастет до 292 см, которыми располагает длиннобазный вариант для китайского рынка. Также автокаровцы уверены, что пятидверка щегольнет боковыми безрамочными дверьми, двойной багажной створкой (как у 5 GT) и получит сравнительно комфортные настройки шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв