Volvo S60 Polestar покажут в Москве

Volvo представит на Московском международном автосалоне-2012 три российские премьеры, в том числе V60 Plug-in Hybrid - гибридный автомобиль с дизельным двигателем и зарядкой аккумуляторов от обычной электросети, концепт гибридного кроссовера XC60 Plug-in Hybrid и «скандинавскую ракету» S60 Polestar concept.

Модель Volvo V60 Plug-in Hybrid может проехать на электротяге 50 км, при этом расход топлива в гибридном режиме составляет 1,9 литра на 100 км. Первые автомобили Volvo V60 поступят в продажу в России в середине 2013 года.

Одним из самых ярких экспонатов стенда Volvo станет S60 Polestar Concept, уже получивший в Европе прозвище «cкандинавская ракета». На ММАС автомобиль будет впервые показан за пределами родной Швеции. S60 Polestar разгоняется до 100 км за 3,6 секунды и способен развить скорость более 300 км/ч.

На ММАС-2012 Volvo объявит о запуске в России официального тюнинг-пакета Polestar Performance Power Optimisation, созданного для поклонников бренда, которые хотят «зарядить» свои серийные автомобили. В России тюнинг Polestar Performance будет устанавливаться на топовых версиях двигателей.

Подпишитесь на «За рулем» в