Превышение скорости унесло четыре жизни

Вчера вечером серьезное ДТП произошло на Сахалине на 10-м км автодороги «Корсаков – Новиково».

По информации региональной ГИБДД, около 18 часов 20 минут 25-летний водитель автомобиля Toyota Chaser не справился с управлением и задел дорожное ограждение, после чего иномарку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с Toyota Corolla, а та, в свою очередь, врезалась в еще два автомобиля, ехавших в попутном направлении - Toyota Caldina и Suzuki Escudo.

Водитель и два пассажира автомобиля Toyota Chaser от полученных травм погибли на месте, а пассажир Corolla скончался в больнице. Еще один пассажир Toyota Chaser и водитель Corolla в тяжелом состоянии. Незначительные травмы получил пассажир Toyota Caldina.

Как отмечает ГИБДД, водитель Toyota Chaser неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Недавно российская госавтоинспекция в рамках социальной кампании «Некуда спешить» подготовила брошюру «Правда о скорости», в которой, в частности, напомнила, что более трети аварий и почти все ДТП с тяжкими последствиями происходят из-за превышения скорости, а в особой группе риска – водители со стажем от одного года до трех лет.

Подпишитесь на «За рулем» в