MINI Countryman JCW дебютирует на Московском автосалоне

На Московском автосалоне MINI вместе с чемпионом пустынного ралли MINI Dakar и другими новинками этого года покажет свой первый полноприводный MINI John Cooper Works Countryman.

Обвес, конечно, агрессивнее, чем у «Кантримена» с буковкой S, но не намного. К слову, аппликации на кузове – опция

Главный герой MINI на московском автосалоне — MINI John Cooper Works Countryman, в котором знаменитый британский бренд впервые соединил спортивный характер John Cooper Works с системой полного привода ALL4.

«Этот автомобиль во многом уникален, ведь это самый большой MINI с самым мощным двигателем и к тому же первая модель John Cooper Works ALL4», — отмечает д-р Кай Зеглер (Dr. Kay Segler), старший вице-президент по координации коммерческой деятельности и бренд-менеджменту MINI.

MINI John Cooper Works Countryman оснащен новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра с турбокомпрессором Twin Scroll с системой прямого впрыска топлива и регулировкой фаз газораспределения. Этот двигатель способен развить мощность в 218 л.с./160 кВт и выдать максимальный крутящий момент 280 Нм. С помощью функции турбонаддува крутящий момент можно кратковременно повысить до 300 Нм. Разгон до сотни занимает у нового MINI всего 7 секунд. Все это в сочетании с полным приводом и спортивным шасси с заниженной подвеской позволяет получать удовольствие от динамичного вождения.

Официальные продажи MINI John Cooper Works Countryman в России стартуют в начале 2013 года.

Другими экспонатами стенда марки станут MINI Roadster, гоночные MINI ALL4 Racing и MINI Dakar, на котором Стефан Питерхансел и Жан-Поль Коттре завоевали «золото» в ралли «Дакар» в январе 2012 года.

Рядом с автомобилем-победителем ралли можно будет увидеть другой символ спортивного превосходства — MINI GP, который будет выпущен ограниченным тиражом всего в 2000 экземпляров.. Модель показала уникальное время прохождения самой сложной гоночной трассы в мире — «Северной петли» автодрома Нюрбургринг, проехав круг за 8 минут и 23 секунды.

Посетители стенда MINI также смогут увидеть редкие модели марки — выпущенные ограниченным тиражом специальные дизайнерские версии Cooper Clubman Limited Edition и Cooper S Bayswater.

Подпишитесь на «За рулем» в