Новая Skoda Octavia появилась на схематическом рисунке

Skoda Octavia нового поколения получит версию с кузовом хэтчбек, навеянную женевским концептом VisionD.

Хэтчбек Skoda Octavia будет короче «Рапида», однако по длине колесной базы пятидверка гольф-класса сильно превзойдет лифтбек B-сегмента, у которого между осями 2602 мм

Мы уже знаем о том, что новая Skoda Octavia станет больше и дороже нынешней (в том числе в плане восприятия). Знаем, что она получит продвинутые силовые агрегаты и будет построена на модульной платформе MQB. Но знаем ли мы, как она будет выглядеть? Пока лишь только догадываемся… И на новые мысли наталкивает схематическое изображение, утекшее на днях с презентации лифтбека Rapid, – по всей видимости, на нем «Рапид» сравнивают именно с хэтчбеком Octavia следующего поколения.

На первый взгляд может показаться, что на заднем плане концепт VisionD. Однако при более детальном рассмотрении становится ясно: фары головного света, фонари и противотуманки отличаются от тех, которые были у женевского прототипа. И если на рисунке действительно Octavia третьей генерации, то нас ждет большой – по меркам С-класса – семейный хэтчбек с очень динамичным силуэтом. Само собой, модель будет также представлена в кузовах лифтбек и универсал.

Дебют «третьего» семейства Skoda Octavia намечен на 2013 год.

Подпишитесь на «За рулем» в