Первой мировой премьерой ММАС-2012 стал Mercedes GL 63 AMG

Компания Mercedes-Benz официально представила вседорожник GL 63 AMG на ММАС-2012.

Первый пресс-день Московского автосалона начался с презентации новинок компании Mercedes-Benz. И помимо российских и европейских премьер – компактов A- и B-class и «горячего» вседорожника G 63 AMG, на стенде фирмы можно увидеть также дебютанта мирового масштаба – модель GL 63 AMG.

Семиместный вседорожник массой более чем 2,5 тонны немцы оборудовали бензиновым битурбомотором V8 5.5 отдачей 557 л. с. и 760 Нм, с которым сотрудничает семиступенчатый «автомат» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Такой силовой агрегат позволяет полноприводнику ускоряться с нуля до 100 км/ч всего за 4,9 с и развивать максимальные 250 км/ч.

Насколько большой окажется доплата за двигатель, собираемый на фабрике в Аффальтербахе вручную одним мастером, и прочий эксклюзив, доступный лишь AMG-версии, мы узнаем довольно скоро. Но уже сейчас понятно, что если стартовая цена 435-сильной модификации GL 500 в комплектации «Особая серия» составляет 5 200 000 рублей, то за топовый вариант вряд ли станут просить менее семи миллионов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв