VW раскрыл основную информацию о новом Golf

Новый Volkswagen Golf похудел на центнер, стал просторнее внутри и увеличился почти по всем направлениям.

Серьезного снижения массы удалось добиться благодаря новому кузову с большей долей высокопрочных сталей (-38 кг), алюминиевым компонентам шасси (-26 кг), облегченной электропроводке (-3 кг) и оптимизации веса прочего оборудования (-12 кг)

До официального показа VW Golf седьмого поколения осталось менее двух недель. Чем ближе к премьере, тем больше появляется информации о сменщике самой популярной модели в Европе. Последние свежие данные поступили от самого производителя – компания Volkswagen решила поведать об изменившихся габаритах «Гольфа» и похвастать результатами «диеты», на которую он был посажен.

На данном снимке – тестовый прототип следующего Volkswagen Golf R. Кстати, ходят слухи, GTI (возможно, в виде концепт-кара) дебютирует на грядущем автосалоне в Париже

Для немецкого автогиганта использование универсальной платформы MQB означает снижение разовых и производственных издержек на 20% и затрат времени на изготовление продукции на целых 30%. Сэкономленные деньги корпорация намеревается инвестировать в улучшение мультимедийных систем и разработку новых автомобилей. Однако для потребителя «поперечно-матричная архитектура» сулит другие выгоды. Главным образом, это снижение массы автомобиля (Golf скинул около 100 кг), которое положительно сказывается на топливной экономичности, экологичности и управляемости.

Больше о новом «Фольксвагене» С-класса может рассказать последний SEAT Leon. Рекомендуем обратить внимание на подвеску и силовые установки

Да, новый Golf заметно похудел (базовая версия отныне весит всего 1050 кг), но при этом стал крупнее. Так, общая длина машины увеличилась на 56 мм (до 4255), ширина – на 13 мм (1799), а колесная база – на 59 мм (2637). Правда, хэтчбек теперь немного ниже – высота уменьшилась на 28 мм (до 1452 мм). Естественно, компоновщики использовали все эти миллиметры с умом, сумев трансформировать их в полезное пространство в салоне. К примеру, запас места для ног задних пассажиров вырос на 15 мм, а в плечах стало вольготнее благодаря дополнительным 30-31 мм. Что касается объема багажника, то он теперь составляет 380 л (+30).

Остальные данные, в том числе о моторах и трансмиссиях, мы узнаем уже совсем скоро – Volkswagen Golf седьмой генерации впервые покажут 4 сентября в Национальной галерее современного искусства в Берлине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0