Европейская премьера «чистого» концепта Volkswagen пройдет на ММАС-2012

В числе европейских премьер, которые запланированы на Московский автосалон, будет и показ концепта Volkswagen E-Bugster.

Концепт-кар E-Bugster, впервые продемонстрированный на автошоу в Детройте в начале 2012 года, был создан для того, чтобы доказать: двухместный спидстер Beetle, оснащенный электродвигателем мощностью 85 кВт, может разгоняться до 100 км/ч за 10,9 секунды при полном отсутствии выхлопных газов.

Центральная силовая установка концепта E-Bugster весит всего 80 кг. Энергия для питания электродвигателя накапливается в компактных литий-ионных батареях, которые размещены за передними сиденьями. Емкости батарей в 28,3 кВт/ч достаточно как минимум для 180 км езды в городском цикле.

Новая система быстрой зарядки Volkswagen позволяет заряжать батарею на специальной станции для электромобилей за 35 минут. В домашних условиях батарея E-Bugster заряжается от обычной сети 230 Вольт. Благодаря новой системе питания E-Bugster может заряжаться через интерфейс с помощью любого доступного метода зарядки:

  • однофазная зарядка от сети переменного тока
  • сверхбыстрая зарядка от сети постоянного тока на станциях для электромобилей.

Применение технологии рекуперации энергии при торможении позволило увеличить длину пробега E-Bugster. Уже в 2013 году она будет применена на автомобилях семейства Golf.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв