Дань уважения героям авиации от Rolls-Royce на ММАС-2012

Во время дней для прессы Rolls-Royce, впервые участвующий в Московском автосалоне, показал Phantom Series ll Coupé Aviator. Создатели этого автомобиля вдохновлялись эпохой 30-40-х годов, когда в большой моде были гонки самолетов

От своих собратьев Phantom Series ll Coupé Aviator отличается уникальными деталями, особенной цветовой гаммой и эксклюзивными даже для Rolls-Royce материалами. Корпус выполнен в цвете AviatorGrey, а передняя часть кузова: капот, решетка радиатора и рама лобового стекла дополнены матовым покрытием. Внутренняя отделка из дерева и металла воссоздает атмосферу кабины пилота. Авиационные часы Thommen с красно-оранжевыми стрелками встроены в металлическую приборную панель. Рядом расположены матово-черные тахометр, спидометр и датчик топлива. Нижняя часть приборной панели выполнена из красного дерева и напоминает материал пропеллеров. Дополнением служат вставки из дерева сапеле.

На отделанном кожей перчаточном ящике вытиснена цитата бесспорного символа эпохи - второго в истории британца, получившего лицензию на полеты, и настоящего пионера авиации Чарльза Роллса, произнесенная им после первого полета с братьями Райт в 1908 году: «Способность летать - это новый дар от Создателя и наибольшее сокровище, когда-либо данное человеку», а на центральной хромированной консоли воспроизведен его автограф.

Трансмиссионный тоннель также напоминает об авиации — он выполнен из анодированного алюминия с закручивающимися креплениями.

Комментируя появление коллекции Aviator, генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сказал: «Наш отец-основатель, Чарльз Стюарт Роллс, был первопроходцем, который расширил границы моторостроения и авиации до невиданных пределов. Автомобили Phantom Series ll Coupé Aviator – дань уважения великому британцу. Для подразделения Rolls-Royce Bespoke коллекция Aviator стала переходом на новый уровень в искусстве индивидуализации и тонкой, изысканной отделки».

Помимо Phantom Coupé Aviator на стенде выставлен обновленный Phantom Series II. Автомобиль получил ряд усовершенствований. Обновлен дизайн передней части – изменена форма бампера. Новые адаптивные фары выполнены со светодиодами.

У автомобиля теперь вместо 6-ступенчатой новая, 8-ступенчатая трансмиссия, что положительно сказалось на динамике, которую обеспечивает мотор V12. Для нового Phantom Series II полностью обновили всю систему электроники. Навигационная система и новые салонные опции дополнены системой камер, обеспечивающей обзор в 360 градусов.

Первые российские заказчики получат свои автомобили Phantom Series II уже в сентябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Phantom

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв