Московский автосалон отмечен европейской премьерой флагмана Lexus

Меньше чем через месяц после первого появления на публике нового поколения флагманского седана Lexus состоялась его российская и одновременно европейская премьера.

В первый день проведения Московского автосалона состоялась российская и европейская премьера нового флагмана Lexus - модели LS. Флагман Lexus получил новый дизайн, центральным элементом которого являются радиаторная решетка в форме веретена и полностью светодиодное головное освещение.

Новый модельный ряд LS включает короткобазные и длиннобазные версии LS 460, LS 600h, а также совершенно новую модификацию F SPORT. По словам присутствовавших на стенде главных инженеров Lexus, в конструкцию нового LS внесено свыше 3000 изменений, три из которых – инновации всемирного масштаба.

Динамические характеристики нового поколения LS значительно улучшились, а управляемость выросла за счет применения лазерной сварки, которая позволила повысить жесткость кузова. Изменения, внесенные в рулевое управление, тормозную систему и систему изменяемой жесткости подвески (AVS), также благотворно отразились на управляемости и динамике.

Рядом с флагманом на стенде Lexus показан и новый седан бизнес-класса Lexus ES. Это уже шестое поколение популярного люксового седана с момента его дебюта более 20 лет назад. Как и все современные модели Lexus, его можно опознать по решетке радиатора в форме веретена. Очень заметны отличия нового поколения изнутри – в салоне ES стало больше света, улучшилась обзорность, элементы управления расположены максимально логично.

Помимо хорошо знакомой владельцам версии ES 350 модельный ряд ES пополнился двумя новыми модификациями: ES 250 и впервые в истории модели полногибридным ES 300h. Это значительно расширит возможность выбора для покупателей новинки. Все модификации модели ES будут представлены на стенде Lexus.

ES 300h разместится на стенде Lexus рядом с самым мощным в мире полногибридным седаном LS 600 F SPORT. Также в «гибридной» части стенда гости ММАС-2012 смогут увидеть компактный CT 200h и спортивный седан GS 450h. Также на стенде представлены недавно обновленные модели RX и LX, а в зоне седанов демонстрируются как новинки 2012 года (GS, ES, LS), так и хорошо известная всем спортивная версия IS 250 F SPORT.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв