Обновленный Suzuki Grand Vitara показался на ММАС

На ММАС-2012 представлен обновленный вседорожник Suzuki Grand Vitara, которому освежили внешность и добавили две новые топовые комплектации.

Не зря мы еще в июле обратили внимание на фейслифтовый кроссовер Suzuki Escudo, ведь его обновленный европейский «брат» Grand Vitara, который как раз сегодня дебютировал на Московском автосалоне, претерпел похожие изменения.

Паркетник получил видоизмененные решетку радиатора, передний бампер и хромированные боковые молдинги. Но от кофра запасного колеса модель Grand Vitara, в отличие от Escudo, не избавилась. Добавились, кстати, два новых цвета кузова (теперь их девять) – Bison Brown Pearl Metallic 2 и Gaia Bronze Pearl Metallic. Внесли коррективы и в гамму колесных дисков.

Также у пятидверной модификации появились две свежих комплектации – GV 2.0L JLX-EL NAV и GV 2.4 JLX-E NAV. Обе отличаются от остальных наличием новой навигации Garmin с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем, системой распознавания голоса, CD-ресивером с возможностью чтения форматов MP3 и WMA, совместимостью с iPhone и iPod и функцией Bluetooth hands-free. Первая, с мотором 2.0 (140 л.с., 183 Нм) и 4-ступенчатым «автоматом», оценена в 1 219 000 рублей, а вторая, с двигателем 2.4 (169 л.с., 227 Нм) и такой же трансмиссией, – в 1 309 000 рублей.

Минимальная цена трехдверного кроссовера – 899 000 рублей, а пятидверного – 1 019 000 рублей. Заказы на подновленные полноприводники уже принимаются.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5