Chevrolet Malibu восьмого поколения появится в России в сентябре

Chevrolet Malibu 2012 модельного года появится в салонах официальных дилеров в конце сентября по цене от 1 млн 285 тыс. руб. Седан Chevrolet Malibu восьмого поколения – это первый вариант среднеразмерного седана Malibu, который продается в Европе и России. Европейский дебют Chevrolet Malibu состоялся в сентябре 2011 года на мотор-шоу во Франкфурте.

Новинка от Chevrolet будет оснащаться 2,4-литровым бензиновым двигателем, шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью переключать передачи вручную, 18-дюймовыми колесными дисками, 2-зонным климат-контролем и современной системой безопасности.

Максимальная мощность Chevrolet Malibu с автоматической коробкой передач равна 167 л.с., а для разгона до 100 км/ч автомобилю требуется 10,1 с. В смешанном цикле автомобиль расходует 8,0 л топлива на 100 км.

В базовую комплектацию стоимостью 1 млн 285 тыс. руб. входят электрический стояночный тормоз, электроусилитель руля, задний парковочный датчик, функция доступа и пуска двигателя без ключа, датчик давления в шинах, круиз-контроль, 7-дюймовый цветной дисплей-тачскрин, аудиосистема премиум-класса, навигация с картами на SD-носителе, Bluetooth, голосовое управление и кожаный салон.

Отличительными особенностями задней части кузова Malibu стали мощные «плечи» и крупные, разделенные на четыре части задние фонари, форма которых напоминает легендарный спорткар Camaro. Две хромированные насадки на глушитель подчеркивают спортивный характер автомобиля.

У автомобиля просторный багажник, объем которого составляет 545 л.

Malibu выпускается на протяжении 35 лет, за которые уже сменилось восемь поколений. Познакомиться с новинкой можно на Московском автосалоне — 2012, который сейчас проходит в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в