На ММАС показали «российский» пикап Chevrolet Colorado II

Пикап Chevrolet Colorado II, российско-европейская премьера которого состоялась в рамках ММАС-2012, у нас станет оснащаться 180-сильным дизелем 2.8 и будет доступен с двойной кабиной. Продажи модели в России стартуют осенью будущего года.

Компания Chevrolet представила пикап Colorado второго поколения почти год назад в Таиланде – на ключевом для него рынке. Но до России он добрался только сейчас, причем в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся локальный (и по совместительству европейский) дебют не только Colorado, но и вседорожника TrailВlazer II, который является его близким «родственником».

Машина построена на джиэмовской заднеприводной платформе GMT355 с двойными поперечными рычагами подвески спереди и неразрезным мостом с листовыми рессорами сзади. В основе шасси – рамная конструкция с восемью поперечными лонжеронами. У нас грузовичок со всеми ведущими будет представлен с двойной кабиной (два полноценных ряда сидений, четыре двери), 180-сильным турбодизелем 2.8 и двумя коробками передач – пятиступенчатой «механикой» (в этом случае пиковая тяга составит 440 Нм) и шестидиапазонным «автоматом» (470 Нм).

Грузоподъемность автомобиля – одна тонна, при этом пикап способен утащить за собой прицеп массой до трех с половиной тонн. В оснащение, что важно, входят АВS, система стабилизации, а также помощники при трогании в гору и при спуске.

В открытой продаже Chevrolet Colorado II появится в октябре-ноябре 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в