Священнику из «Гелендевагена» предъявили обвинение

Иеромонаху Илии (Павел Семин), находящемуся под стражей в рамках дела о ДТП, в результате которого погибли двое человек, предъявлено обвинение по части.5 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц. Священнику грозит тюремный срок.

Наказание по этой статье предусматривает принудительные работы сроком до пяти лет или лишение свободы сроком до семи лет. Арест иеромонаха Илии был санкционирован 17 августа Никулинским судом Москвы.

Как мы рассказывали ранее, ДТП с участием священника произошло в ночь на 16 августа. Двигаясь на своем Mercedes Gelandewagen по Кутузовскому проспекту в сторону области, Семин, по-видимому, значительно превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль на большой скорости врезался в пластиковые ограждения, установленные дорожниками, устранявшими провал грунта, и снес троих из них. От полученных травм скончались главный инженер участка «Гормоста» Николай Сергеев и сотрудник проектной организации «Точка опоры» Павел Лейкин. «Мерседес» Семина откинуло в сторону, причем машина задела Skoda, следовавшую в попутном направлении. От удара обе иномарки опрокинулись. Священник выбрался из автомобиля и сбежал, не оказав людям помощи.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2