Игумен, совершивший ДТП, не может дойти до суда из-за душевного потрясения

Настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (Подобедов), устроивший ДТП на BMW Z4 с дипломатическими номерами, был пьян в момент аварии, заявили в суде сотрудники ДПС. Сам же Подобедов суд игнорирует.

Сразу после аварии, произошедшей в центре Москвы 31 июля, Подобедов отказался от освидетельствования и на месте аварии, и в медучреждении. При этом сотрудники ДПС утверждали, что когда он сел к ним в машину, от него шел сильнейший запах алкоголя, а также присутствовали внешние признаки опьянения. Помимо прочего, по словам полицейских, Подобедов вел себя неадекватно и сначала хотел убежать, а потом начал засыпать в патрульном авто.

Как выяснилось из слов полицейских, ранее в тот же день «батюшка» устроил еще одно ДТП - на Кремлевской набережной, после чего скрылся с места происшествия.

В свою очередь, свидетели по делу стали давать противоречивые показания. Так, один из них заявил сегодня о том, что не заметил у игумена признаков опьянения, и священник скорее показался ему человеком, находящимся в состоянии шока.

Сам же игумен на своем процессе так и не показался. Его адвокаты настаивают, что их подзащитный в момент ДТП был трезв, и даже представили заключение эксперта, подтверждающее отсутствие алкоголя в крови Подобедова в тот день. Однако суд не приобщил эти документы к материалам дела. Отсутствие Подобедова на процессе адвокаты объяснили тем, что игумен в связи с происходящим «испытывает психофизическую нагрузку» и до сих пор находится на лечении.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв