Объявлена цена на кроссоверы BMW M и обновленный X1

BMW Group Россия объявила цены на премьеры московского автосалона — кроссоверы Х5 M и X6 M, а также на обновленный Х1.

Презентация нового BMW X6 M состоялась в рамках Московского международного автомобильного салона-2012 и уже сейчас автомобили начали поступать к дилерам. BMW X5 M с 555-сильным двигателем, развивающим крутящий момент в 680 Н•м при в диапазоне от 1500 до 5650 об/мин и разгоняющийся до «сотни» за 4.7 cекунды, будет предлагаться за 5 млн 325 000 рублей. Люксовый кроссовер BMW X6 M с аналогичной мощности двигателем и динамикой оценили в 5 млн 670 000 рублей.

Кроме оптимизированного с точки зрения КПД двигателя с системой непосредственного впрыска топлива High Precision Injection, автомобили оснащены уже известными и новыми элементами пакета BMW EfficientDynamics. Спортивная автоматическая коробка передач М с дополнительно оптимизированной динамикой переключения подчеркивает спортивный характер обеих моделей. Все BMW X5 M и BMW X6 М уже в стандартной комплектации оснащаются интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive, системой Adaptive Drive, а также системой Dynamic Performance Control.

Новые BMW X5 M и BMW X6 М поставляются с двадцатидюймовыми легкосплавными дисками M стиля; адаптивными светодиодными фарами; омывателями фар высокого давления; внешними зеркалами M стиля; электрорегулируемой рулевой колонкой; кожаным рулевым колесом в стиле M с мультифункцией, передними сидениями M стиля с подогревом, электрорегулировкой и функцией запоминания настроек для сидения водителя, зеркал и рулевой колонки.

Помимо люксовых спортивных версий, в салоны дилеров BMW начал поступать и обновленный кроссовер X1. Автомобиль будет продаваться в России в пяти комплектациях. Он отличается от предыдущего поколения расширенной линейкой двигателей, которые теперь полностью интегрированы с технологиями BMW EfficientDynamics. Помимо функции Auto Start-Stop опционально доступны система рекуперации энергии торможения, индикатор оптимальной передачи и отключаемый компрессор кондиционера.

Подпишитесь на «За рулем» в