После дорожного конфликта с представителем РПЦ пенсионерки угодили в больницу

Вслед за столичными священнослужителями скандальная история произошла с протодиаконом Санкт-Петербургской епархии. После дорожной ссоры с 34-летним священнослужителем две пенсионерки попали в больницу.

Как сообщает КП, управлявший «Хенде Гетц» протодиакон Сергей Фрунза, служащий в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого, повздорив на дороге во Всеволожске Ленинградской области с 60-летней женщиной-водителем Volvo и ее сестрой, столь же преклонного возраста, не нашел иных аргументов, кроме рукоприкладства.

Участница конфликта Алла Павлова рассказывает: «Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка. Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «Гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от него. Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «Гетца», стекло которого было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что же ты творишь?» Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его машины» - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!»

По словам Павловой, затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины и ударил ее кулаком в переносицу. После того как машину священнослужителя заблокировали другие водители, подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. При этом Фрунза якобы бравировал тем, что ни полиции, ни ФСБ не боится и ему ничего не будет.

Страница священника в соцсети

Прибывшие полицейские отправили женщин в больницу, где обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Кроме того, у одной оказалась травма носа, а другой наложили три шва.

В настоящее время участник конфликта отстранен от служения. В местной епархии отметили, что если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему грозит церковное наказание в виде запрета на служение или отправки в отдаленный приход.

На замечания родственников пострадавших женщин Сергей ответил: «Ну, извините, бывает. Вот такой вот я…». От комментариев в СМИ Фрунза воздержался.

Отметим, что РПЦ последнее время сопровождает череда скандалов, недавно в Москве нетрезвый игумен попал в ДТП на спорткаре BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в