Егор Бероев стал дисциплинированным пешеходом

Специально для новой широкомасштабной социальной кампании «Пешеходы» снят видеоролик «Пешеход, на переход!». Его режиссером стал Арно Солтерс, а роль дисциплинированного пешехода исполнил актер Егор Бероев, сообщает ГИБДД.

Акция призвана убедить пешеходов вести себя дисциплинированно, в том числе и с помощью статистики. Ежегодно треть от всех дорожных происшествий составляют наезды на пешеходов. В 2011 году на дорогах России погибло почти 9 тысяч пешеходов.

По сценарию, пешеходная зебра - талисман главного героя. Стоит только ему сойти с правильной дорожки, как его начинают преследовать неприятности. По мнению режиссера Арно Солтерса, ролик получился незанудным, так как главное послание в нем передано через метафору. «Вряд ли у кого-нибудь вызывал интерес грозящий палец или простая фраза «А я говорила», - утверждает режиссер. - Погружая зрителя в наше приключение – городскую прогулку по фантастическому пешеходному переходу, мы параллельно напоминаем ему о том, как важно пользоваться «зеброй» и в повседневной жизни».

На телеэкраны новая социальная реклама выйдет уже в октябре. Показывать ее будут также в кинотеатрах перед началом сеансов.

Кампания «Пешеходы» проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

Подпишитесь на «За рулем» в