370 нелегальных такси изъяли в Москве

Cтоличные полицейские конфисковали несколько сотен автомобилей, нелегально осуществлявших перевозку людей под видом такси, а также составили более 650 протоколов об административных правонарушениях.

Со времени запрета на работу нелегальных такси были изъяты и перемещены на специализированные стоянки более 370 автомобилей, на которых осуществлялась незаконная перевозка пассажиров. Об этом сообщили в пресс-группе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД РФ по Москве.

Документов, подтверждающих законность перевозок, у задержанных таксистов не оказалось. Автомобили не проходили технический осмотр и не были зарегистрированы в реестре организаций, которые осуществляют законную деятельность по предоставлению услуг гражданам по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Москвы. На них не было установлено соответствующее оборудование.

В отношении всех нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Нелегалов также оштрафовали за нанесение «шашек» такси и установку спецфонарей, сообщает РБК daily.

Все автомобили на время рассмотрения дела об административном правонарушении изъяты и помещены на штрафстоянку до принятия судом соответствующего решения.

Подпишитесь на «За рулем» в