Hyundai откажется от продаж Sonata на российском рынке

Московский автосалон пролил свет на планы компании Hyundai ограничиться продажами модели i40 в среднем классе и остановить продажи Sonata в России.

О том, что в сегменте D в России останется только один автомобиль, в компании говорили еще летом. Подтверждением выбора в пользу i40 стало появление на подиуме этой модели в кузове универсал. Маркетологи позиционируют i40 как европейский автомобиль с присущими ему ценностями: высокотехнологичный, стильный и экономичный. По дизайну i40 является прекрасным продолжением линейки Hyundai для Старого Cвета - i10, i20 и i30, представленного на ММАС-2012 также в кузове универсал.

Hyundai Sonata
Hyundai i40 универсал

Что касается Sonata, то ей уготована судьба радовать клиентов из Северной Америки, где популярность модели очень высока, а Sonata предыдущего поколения носила еще и титул лучшего автомобиля Штатов. С уходом «Сонаты» можно ожидать некоторой демократизации цены i40, позиции которой укрепятся с приходом универсала. Пока же известно, что универсал i40 будет предлагаться в России с двумя двигателями: бензиновым (соответствующим стандарту Евро-4) и дизельным (соответствующим стандарту Евро-5) мощностью 150 л.с. и 136 л.с. соответственно.

Hyundai i40 универсал

Оба мотора имеют высокий крутящий момент, увеличенный в широком диапазоне оборотов, что обеспечивает комфортабельное вождение i40 как в городе, так и на шоссе. Комплектоваться они будут автоматической коробкой передач.

Hyundai i30 wagon

Подпишитесь на «За рулем» в