Освеженный Ford Fiesta получил новые моторы, оснащение и «лицо»

Предпоказ обновленного Ford Fiesta состоится завтра в Амстердаме, тогда как мировая премьера намечена на конец сентября – модель привезут на Парижский автосалон.

Из нового оснащения можно отметить мультимедийный комплекс SYNC с голосовым управлением, систему предотвращения лобового столкновения в городских условиях Active City Stop и заботливого «надсмотрщика» за молодыми водителями MyKey. Суть последнего заключается в том, что родители смогут ограничивать максимальные скорость движения и уровень звука аудиосистемы

Выхода обновленного Ford Fiesta мы уже откровенно заждались. Увидеть хэтчбек мы планировали еще в Женеве минувшей весной, но ни в Швейцарию, ни на последующие крупные салоны фейслифтовую «Фиесту» так и не привезли. Однако на Парижский автосалон она все-таки прибудет – об этом официально заявили представители компании Ford, дополнив анонс рестайлинговой модели кое-какой информацией о ней.

На опубликованных фотографиях видно, что Fiesta получила новые передний бампер, продолговатые фары со светодиодными элементами как у показанной ранее хот-версии ST, фирменную шестиугольную решетку радиатора, опять же напоминающую о топовой модификации, и рельефный капот. Сзади, равно как и в интерьере, особых изменений мы не нашли.

Доподлинно известно, что реформенный хэтчбек обзавелся двумя новыми двигателями – бензиновым трехцилиндровым наддувным агрегатом 1.0 (предположительно, на 100 или 120 л. с.) и 75-сильным турбодизелем 1.5 от субкомпактвэна B-Max

Остальные подробности появятся ближе к мировой премьере, которая состоится в конце месяца на мотор-шоу в столице Франции. Впрочем, мы уповаем на то, что, по крайней мере, часть информации может утечь уже с завтрашнего предпоказа в Амстердаме.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв