В Красноярске прославят невежливых водителей

Сегодня в центральной части Красноярска добровольные помощники ГИБДД в порядке эксперимента снимают на видео водителей, которые не пропускают пешеходов на «зебре».

Собранные видеосвидетельства позволят сотрудникам Госавтоинспекции привлечь нарушителей к административной ответственности. На сайте Красноярской ГИБДД обещают, что ни один из «невежливых» автомобилистов не останется без внимания инспекторов ДПС.

По данным Красноярской ГАИ, за 8 месяцев в регионе произошло 554 наезда на пешеходов, из них 93 – на пешеходных переходах.

Недавно мы сообщали об эксперименте ГИБДД по видеофиксации нарушений ПДД в Челябинске. Правда, там он проводится в автоматизированном режиме, для чего на перекрестке со специальной разметкой установлено 5 видеокамер, которые передают информацию обо всех нарушениях в ГИБДД.

Напомним, ГИБДД России наметила на конец сентября широкомасштабную социальную кампанию, которая должна убедить пешеходов переходить дорогу, соблюдая ПДД. В подготовленном для показа на экранах страны видеоролике снялся известный актер Егор Бероев.

Подпишитесь на «За рулем» в